Почему у щенка слезятся глаза?

Пользователь

от lavern_mueller , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему у щенка слезятся глаза?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от kathryne , 2 года назад

В норме у щенка могут слезиться глаза, если это не слишком обильно. Дело в том, что слёзы обладают антибактериальными свойствами, и отлично очищают глаза от различного мусора, микроорганизмов. Словом, слёзы даже полезны в умеренном количестве.


Но почему они текут обильно? Если щенок принадлежит к карликовой породе, это – особенность физиологии питомца. А именно, особенность строения черепа, особенности глаз. Характерно подобное и для щенков, и для взрослых представителей таких пород.


Впрочем, не стоит исключать аллергию. Она может быть на что угодно – на пищу, какие-либо бытовые средства, запахи, пыль. Словом, как у людей.


В глаз может попасть какой-нибудь посторонний предмет. Причём как соринка на прогулке, так и просто шерстинка, которая постоянно соприкасается с глазом.


Не стоит исключать и инфекционные заболевания. Случаются и воспаление слёзного канала, его закупоривание. Иногда же проблема со слёзным каналом носит врождённый характер.

Пользователь

от madalyn , год назад

@lavern_mueller У щенка могут слезятся глаза по нескольким причинам: подавление иммунитета, аллергия, инфекция, заболевание век, постоянное воздействие слезоточивых глазных яблок, травма или болезнь. Чтобы определить истинную причину такого симптома, рекомендуется обратиться к ветеринару.