Почему у сирийских хомяков красные глаза?

Пользователь

от dena , в категории: Грызуны , 2 года назад

Почему у сирийских хомяков красные глаза?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

У сирийских хомяков могут быть красные глаза, если это абсолютно белый или кремовый хомячок, коричневый или сизый, или хомяк цвета слоновой кости. Это нормальный естественный окрас породы, не поврежденный мутациями: белый хомяк с красными глазами так и будет выглядеть.


Кроме того, в выводке может родиться именно хомяк-альбинос: его шерсть не содержит цветового пигмента, она белая, а глаза красные или розовые. Сирийские альбиносы могут отличаться хрупким здоровьем, в природе они долго не живут, так как становятся из-за цвета шерсти добычей хищников, а вот в неволе могут прожить полноценную жизнь.


Однако тут речь идет о хомяках, родившихся с красными глазами. Если у вашего черноглазого хомяка внезапно начали краснеть глаза – это признак заболеваний или воспаления, хомячка необходимо показать ветеринару или ратологу.

V

Пользователь

от Vika , 2 года назад

Ответ на самом деле очень прост, глаза красные или даже это может быть розоватый оттенок из-за отсутствия в роговице глаза необходимого пигмента и это касается не только сирийских хомяков, но и любых других животных. И данное явление в природе встречается намного чаще, чем нам кажется. Ничего с этим не поделаешь, просто надо привыкнуть к этой особенности.