Почему у собаки лысеют уши

Пользователь

от heber , в категории: Собаки , 3 года назад

Заметили, что у нашей собаки стали лысеть уши, но почему не поймем, а иногда еще и шелушатся! Шампуни не меняли, еду тоже, в чем может быть причина?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

11 ответов

E

Пользователь

от Elen , 3 года назад

Такое может быть из-за авитаминоза. Возможно ей чего-то не хватает. Или же это может быть лишай, очень похоже на это. Так как в придачу оно ещё и шелушиться.

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

Возможно это связано с временем года? Зимой очень сухой воздух, из-за отопления, нужно всегда поддерживать уровень влажность и пользоваться гигрометром

K

Пользователь

от Ksenia , 3 года назад

Смотря какая у вас порода собаки ,допустим если у вас такса, то с длинными ушками нередко возникают проблемы.Или возможно присутствие гельминтов они вызывают сильнейшую реакцию и кожные покровы страдают самые первые.

Т

Пользователь

от Тина 2020 , 3 года назад

Причин может быть много почему они лысеют. Например- нехватка витаминов, гормональный дисбаланс, паразиты, дерматит и т д. Лучше всего показать собачку ветеринару и сдать анализы.

Нужен точный диагноз.

Z

Пользователь

от zsedfyh , 3 года назад

Конечно лучший вариант это обратиться к ветеринару. Ну или попробовать витаминчики по чуть-чуть давать. А сколько лет вашей собаки? Может это просто уже старость.

Н

Пользователь

от Наталья1 , 3 года назад

На самом деле, причин может быть очень много и точно поставить диагноз может только ветврач после взятия анализов. Но мне кажется, что это аллергия. Может собачка съела что-то, а вы не заметили?

A

Пользователь

от Alina7506 , 3 года назад

Лучше всего, конечно, не ставить самостоятельно диагнозы, а идти к ветеринару, но мне кажется что это банальный авитаминоз, вкупе с сухостью воздуха в помещении... Но , конечно, это чисто субъективный взгляд

I

Пользователь

от Irinana , 3 года назад

У нашей овчарки была такая проблема с ушками, потом на шею перешло, на животик, на бока. Всё, чем мазали было не особо эффективным. Один врач посоветовал укол, делается однократно, дорогой очень. Но получилось вылечить болтушкой, состав и название не знаю, но очень не приятный запах

Пользователь

от Chere , 3 года назад

Лучше не гадать), причин и правда может быть много разных... от возраста кстати - тоже зависит... Плюс нехватка витаминов и полезных веществ, и дерматит у собак бывает и лишай... Так что, лучше сразу к ветеринару да еще и к хорошему).

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Если это лишай, то он может довольно быстро распространиться и потом сложнее придется лечение. Лучше все же сразу к ветеринару, чтобы потом не лечиться долго и муторно.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Да, лишай очень быстро распространяется и шутить с этим не стоит. Чем быстрее обратитесь за лечением к ветеринару, тем целее останется шерсть у собаки и более приглядный вид.