Почему у волнистого попугая шелушатся лапки?

Пользователь

от roderick , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему у волнистого попугая шелушатся лапки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@roderick  Лапки у попугайчика могут шелушиться потому, что у него наблюдается нехватка витаминов или минералов. Если же рацион пересмотрен, а проблема осталась актуальной, значит, вероятно, у птички может быть клещ. Проблема в том, что распознать этот клещ сразу не получается – нередко его замечают лишь спустя несколько месяцев после того, как он селится на птичке! А иногда понять, что на питомце поселился клещ, можно лишь спустя полгода. У попугайчика появляется сильная чесотка, вокруг глаз и восковицы формируются беловатые отложения, двигаться затем становится не так просто, как раньше.


Пользователь

от darwin_kuhlman , 4 месяца назад

@roderick 

Кроме того, лапки попугая могут шелушиться из-за сухости кожи. Это может быть вызвано недостаточной влажностью в окружающей среде или неправильным уходом за птицей. Недостаточная гигиена клетки или использование несоответствующих средств для очистки могут привести к сухости кожи на лапках.


Также возможно, что птица страдает от аллергии или раздражения, вызванного химическими веществами, с которыми она взаимодействует, такими как моющие средства или материалы, используемые в клетке.


Если лапки попугая продолжают шелушиться или возникают другие симптомы, такие как зуд, воспаление или потеря перьев, рекомендуется обратиться к ветеринару. Ветеринар сможет провести диагностику и назначить необходимое лечение или рекомендации по уходу за птицей.