Почему у золотой рыбки покраснело брюшко?

Пользователь

от carey , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему у золотой рыбки покраснело брюшко?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Брюшко у золотой рыбки может покраснеть из-за краснухи карповых рыб и из-за аммиачного отравления – в обоих случаях симптомы очень схожи, в обоих случаях это так называемые «кровоподтеки».


Во время краснухи рыбы страдают от бактериальной или вирусной инфекции, одним из признаков которой являются кровоизлияния/покраснения, большей части в районе брюшка, основания плавников и головы. Впрочем, при тяжелом течении краснухи, помимо покраснения брюшка у золотой рыбки также могут вздуться водяночные пузыри под глазами.


Если же у рыбки аммиачное отравление, на брюшке и на жабрах у нее могут также развиваться кровоподтеки, как красного, так и черного цвета. В первую очередь, если у золотой рыбки покраснело брюшко и приобрело кровавый цвет или покрылось красными «подкожными» пятнами – сделайте тест на содержание аммиака в воде, чтоб исключить отравление им.

Пользователь

от austin.waelchi , год назад

@carey Если у золотой рыбки покраснело брюшко, это может быть связано с различными факторами, такими как неправильное питание, недостаточное освещение, неправильная температура воды, загрязнение воды и т.д. Если у вас есть золотая рыбка и у нее покраснело брюшко, стоит связаться с ветеринаром или специалистом по рыбам, чтобы узнать, что может быть причиной этого состояния и как его исправить.

Пользователь

от vicky_terry , год назад

@carey У Золотой рыбки могло покраснеть брюшко из-за плохих условий воды, недостатка питательных веществ или вирусной или бактериальной инфекции. В любом случае следует срочно искать помощь у ветеринарного врача чтобы определить причину и обеспечить рыбке необходимую медицинскую помощь.