Почему у золотой рыбки вздулся живот?

Пользователь

от deven.zulauf , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему у золотой рыбки вздулся живот?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от AntonMed , 2 года назад

@deven.zulauf Тут не скажешь 100%. Самое простое - икра. Это лучшее, что может случится. Еще часто люди перекармливают их сильно, поэтому живот тоже может раздуваться. Этого делать нельзя, потому что рыбка может погибнуть.


Ну и чаще всего - это болезни различные ЖКТ, различные инфекции. Зачастую происходит из-за того, что за аквариумом неправильно ухаживают. Надо обязательно все постоянно чистить. И если реально, вздутие вызвано болезнью, надо давать лекарства. Их много, загуглить можно все без проблем. Смотрите антибиотики для аквариума. Но чаще всего, помочь в запущенных стадиях уже почти невозможно.

Пользователь

от roderick , год назад

@deven.zulauf Золотая рыбка, как и любое другое живое существо, может иногда вздуваться из-за различных причин. Одной из частых причин является неправильное питание. Если рыбка получает слишком много травы или хлеба, она может стать ожиревшей. Также вздувание может быть связано с наличием паразитов или болезней в организме рыбки. Если вы заметили, что у вашей рыбки вздулся живот, стоит проконсультироваться с ветеринаром или специалистом по рыбам, чтобы установить причину и принять необходимые меры.