Почему волнистый попугай не чирикает?

Пользователь

от granville , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему волнистый попугай не чирикает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ada , 2 года назад

Волнистый попугай не чирикает очень часто тогда, когда попадает в новую среду обитания. То есть, когда его приносят в новый дом. Следует понимать, что для питомца это – самый настоящий стресс, и его нужно пережить. Но затем птичка привыкает.


Не чирикают и пожилые особи. Примерно в возрасте 8-10 лет волнистый попугайчик становится менее разговорчивым. А уж обучить питомца в этом возрасте новым словам и вовсе нереально.


Молчит птичка и из-за одиночества. Волнистый попугайчик – птичка стайная. Поэтому без соплеменников ей может быть попросту грустно. Особенно когда хозяева заняты своими делами.


Но не стоит и забывать о том, что птицы, как люди, имеют свой темперамент. Среди попугаев также встречаются флегматики. Они любят созерцать и активное общение – далеко не самое любимое их занятие.


У питомца может также попросту испортиться настроение. Кстати, волнистые попугаи как раз отличаются переменчивым нравом. Возможно, именно в этот день его что-нибудь расстроило или озадачило.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

Если волнистые попугаи молчат, то для меня это только лучше. Потому что они как начинают орать, так хоть уши затыкай. Особенно по утрам, когда я еще сплю. Поэтому я приспособилась уже с вечера, на ночь, плотно закрывать их клетку тканью, чтобы думали, что все еще ночь. И пока я не высплюсь. Ночью они молчат. А голоса у них громкие и звонкие, такие, что мертвого разбудят. )