Почему воробьев считают близкими соседями людей?

Пользователь

от deven.zulauf , в категории: Общие темы , год назад

Почему воробьев считают близкими соседями людей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от loyal_zulauf , год назад

@deven.zulauf  Воробьи (Passer domesticus), также известные как домашние воробьи, считаются близкими соседями людей по нескольким причинам:


  1. Приспособление к городской среде: Воробьи являются одними из наиболее успешных и адаптивных видов птиц, которые приспособились к жизни в городской среде. Они могут обитать в близкой близости от человеческих населенных пунктов, так как находят в городе их естественную среду обитания, предлагающую им пищу, убежище и места для гнездования.
  2. Привязанность к человеку как источнику пищи: Воробьи часто ищут пищу на местах, где люди оставляют отходы пищи, таких как мусорные контейнеры, уличные рестораны и площади для пикников. Они могут легко адаптироваться к рациону, предлагаемому человеком, и даже становиться довольно нахальными, что позволяет им подбираться близко к людям в поисках еды.
  3. Близость мест гнездования: Воробьи могут выбирать места для гнездования близко к человеческим домам, зданиям и другим сооружениям. Они могут гнездиться под крышами, в стенах зданий, в пустотах, окнах и других доступных местах в близкой близости от мест обитания людей.
  4. Присутствие человека как защита от хищников: В присутствии людей, которые являются большими и потенциально опасными существами, воробьи могут чувствовать себя более безопасно от хищников, таких как коты, соколы и другие птицы. Поэтому они могут предпочитать обитать рядом с людьми.


В целом, близость воробьев к людям обусловлена их способностью адаптироваться к городской среде, находить пищу в окружающей среде, наличием подходящих мест для гнездования и ощущением безопасности в присутствии людей.