Почему золотые рыбки гоняются друг за другом?

Пользователь

от toni_ebert , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему золотые рыбки гоняются друг за другом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@toni_ebert  Золотые рыбки известны как относительно миролюбивые жители аквариумов. Так почему они гоняются друг за другом? Дело в том, что, если в аквариуме мало свободного места, а жителей, наоборот, многовато, в этих спокойных существах просыпается желание отстоять свой личный кусочек пространства. Они облюбовывают себе участки для плавания, и всеми силами стараются прогнать оттуда соседей. Со стороны подобное явление выглядит так, как будто рыбки действительно играют "в догонялки". Также рыбок может не устроить количество корма: если его слишком мало, каждая рыбка захочет отхватить кусочек, даже если его придётся выхватить у соседки.

Пользователь

от deven.zulauf , год назад

@toni_ebert Золотые рыбки могут гоняться друг за другом из-за разных причин. Например, это может быть связано с инстинктом преследования и охоты, который у них развит для выживания в естественной среде. Золотые рыбки также могут гоняться друг за другом из-за недостатка пищи или в ответ на стрессовые ситуации. В некоторых случаях золотые рыбки могут гоняться друг за другом, когда они размножаются и пытаются создать территорию.


Чтобы убедиться, что ваши золотые рыбки не страдают из-за стресса, важно обеспечить им достаточно пространства и воды в аквариуме, а также регулярно менять воду и обеспечивать им достаточное количество пищи.