Подскажите, почему у морской свинки моча может быть белой?

Пользователь

от annabell , в категории: Грызуны , 4 года назад

Возможно уже кто-то сталкивался с такой проблемой, почему у морской свинки моча может быть белой? Еду новую не включали в рацион, выглядит хорошо, играет и кушает!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от joelle_anderson , 4 года назад

Белая моча, к удивлению многих владельцев морских свинок, для этих грызунов вполне нормальна. Даже если она после высыхания становится похожей на порошок. Подобное явление называется «кристаллоурией». Оно представляет собой вымывание из организма солей кальция.

Поэтому равномерное белое окрашивание выделений являются совершеннейшей нормой, и не стоит только поэтому нести питомца к ветеринару. Самое главное – это чтобы в моче не наблюдалось капель крови, слизи, разводов, каких-либо ещё примесей. А также чтобы не было слишком специфического запаха.

T

Пользователь

от Tina , 4 года назад

У морской свинки моча может быть разного цвета, если морская свинка активная и нормально себя чувствует, не стоит переживать по данному поводу. Так же вам стоит обратить внимание на рацион вашего питомца.

Пользователь

от kyleigh , 4 года назад

Если моча светлая ничего страшного нет, вот главное, чтобы в моче не было крови. Если морская свинка стала менее активной, ее все же стоит показать в таком случае ветеринару.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Может все таки не стоит гадать и нужно показать морскую свинку ветеринару. Например у старых морских свинок может быть много разных заболеваний.

Пользователь

от Vera , 4 года назад

Лучше обращайте внимание, чтобы в моче у морской свинки не было кристаллов или песка, а цвет мочи особой роли не играет, конечно если моча не ярко-красного цвета.