Поясните, можно ли песчанкам грецкие орехи?

Пользователь

от jcohen , в категории: Грызуны , 4 года назад

Поясните, можно ли песчанкам грецкие орехи? Очень инетересует

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от xcarpenter , 4 года назад

Грецкие орехи в целом не приносят явного вреда. И грызунами-гурманами они любимы – песчанка, скорее всего, с удовольствием полакомится орешком. Однако тут существует подводный камень – нельзя полагаться на симпатию питомца. Грецкие орехи достаточно калорийны, а ожирение песчанок не красит. Зато в качестве редкого угощения они превосходно подходят!

Пользователь

от bruce , 4 года назад

Не предлагали пока. У нас в семье никто грецкие орехи не любит, поэтому и не покупаем их. Но думаю, что все грызуны просто обожают разные виды орешков).

Пользователь

от pearlie.wyman , 4 года назад

Да, песчанки очень любят орешки, но их надо давать разные и в ограниченном количестве. Если будут есть без меры (а они могут не остановиться), то только навредят себе, а вы своему питомцу сделаете не лучше, а хуже.

Пользователь

от Loka , 4 года назад

Только много не давайте, а то у меня у знакомой просто толстяк стал от них, перестал двигаться даже 😂 Но красивый все равно 😍

Пользователь

от Lola , 4 года назад

Можно ли песчанкам грецкие орехи, вопрос на который знает даже ребёнок знает ответ😁! Конечно можно, только не соленые и не жареные и без перца 🥰! Песчанки - это маленькие дети, за рационом которых тоже нужно смотреть

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

можно, но толдько без насилия.. . если есть не захочет, то заставлять не надо ;)