Правда ли, что морским свинкам можно давать яблоки?

Пользователь

от ignacio_carroll , в категории: Грызуны , 4 года назад

Я тут нашла статью интересную про морских свинка и в ней сказано что морским свинкам можно давать яблоки и они их очень любят, но вот есть сомнения кто знает более точно?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от heber , 4 года назад

Яблочки и правда необычайно полезны для морских свинок. Достаточно сказать, что эти фрукты – самые настоящие пребиотики! То есть питательные вещества, которые являются питательной средой для хороших бактерий. Иными словами, яблоки самым полезным образом влияют на пищеварение. И оказывают скрепляющее действие – если вдруг у питомца начнётся из-за чего-то диарея, ему вполне можно дать яблочко. К тому же эти грызуны с огромным удовольствием хрустят такими фруктами – мало кто их не любит!

M

Пользователь

от madison.predovic , 4 года назад

Не только яблоки, ну а так же и саму кожуру от яблок возможно давать периодически морской свинке, так как для не будет от этого только польза.

Пользователь

от Инэсса , 4 года назад

Конечно давайте яблочки и как можно больше, морской свинке будет от них только польза и витамины. Покупайте зеленые яблочки только.

А

Пользователь

от Ангелина , 4 года назад

Да можно, хотя всё же не в больших количествах. А так иногда яблоки бывают только на пользу.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Почему можно.. Нужно. Источник витаминов. Но по возможности конечно нужно разнообразить рацион. Яблоки, морковь, тыква. Всё по немногу.