Расскажите, как определить пол песчанки

Пользователь

от reeselinda , в категории: Грызуны , 4 года назад

Помогите, кто знает как определить пол песчанки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от Nina , 4 года назад

Для того чтобы определить пол песчанки, следует присмотреться к той области, где располагаются половые органы. Между анальным отверстием и так называемым «мочеполовым сосочком» у новорожденных девочек-песчанок расстояния почти нет, а у мальчиков оно есть – туда будут опускаться семенники. Также у девочек чётче видны участки, на которых будут расположены сосочки.

Пользователь

от elna.crooks , 4 года назад

Вот это не умею.

Пользователь

от janiya , 4 года назад

Мы не умеем определять. Просто когда у продавца покупали, то он нам говорил какой это именно пол. На этом и успокоились). Мы не такие спецы).

Пользователь

от travis , 4 года назад

Определить пол песчанки очень просто, там сразу видно, кто девочка и кто мальчик, у девочек более выявлены соски а у мальчиков видно яички

Пользователь

от oda.daugherty , 4 года назад

Еще говорят можно определить пол по окраске песчанки, у мальчиков окрас более выражен, а так же на животике вроде есть темные полосы, но могу ошибаться.

K

Пользователь

от Kittyboy , 2 года назад

у самцов нет сосков

Пользователь

от tyreek , 4 месяца назад

@reeselinda 

Песчанки, как правило, имеют сходную внешность независимо от пола. Если вам необходимо точно определить пол песчанки, рекомендуется обратиться к квалифицированному ветеринару. Он сможет провести осмотр и, возможно, использовать дополнительные методы, такие как УЗИ или генетические тесты, чтобы определить пол питомца.