Расскажите, почему у морской свинки могут выпадать зубы?

Пользователь

от travis , в категории: Грызуны , 4 года назад

У друга морская свинка страдает тем, что начали выпадать зубы, расскажите, почему у морской свинки могут выпадать зубы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от wilfredo , 4 года назад

Причин для выпадения зубов у морских свинок может быть множество. Например, неправильный рацион, ведь некоторые хозяева так и норовят побаловать любимца всякими традиционными для человека сладостями. А иногда пища чрезмерно твёрдая. Впрочем, порой зубы грызуна натыкаются не на твёрдые гранулы, а на прутья клетки – зверёк может погрызть и их.

И снова нужно упомянуть рацион – порой виноват авитаминоз. Нехватка витамина D, в частности, который помогает усваиваться различным микроэлементам. Кальцию, например, без которого о крепких зубах можно не мечтать.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Достаточно распространённое явление, но я бы на месте вашего друга проконсультировалась с ветеринаром.

Пользователь

от Cat , 4 года назад

На этот вопрос может ответить только ветеринар. Чаще всего это несбалансированный корм, что приводит к систематическому недополучению витаминов (особенно витамина С), минералов (кальций) и питательных веществ, в результате чего зубы становятся ломкими и даже могут выпасть. В то же время, это может быть простой процесс обновления зубов, особенно у молодых свинок, когда идет замена молочных зубов на постоянные.

В

Пользователь

от Виталий , 4 года назад

Перестаньте давать ей то, что сами считаете вкусным, у каждого животного есть сой рацион, который не менялся веками, а вы ломаете баланс обмена веществ.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Как правило это связано с тем ,что морская свинка ест ,что то твёрдое или сладкое. Так же есть вероятность грибкового заболевания.