Рыба хромис красавец отличие самца и самки

Пользователь

от rey , в категории: Рыбы , 2 года назад

Рыба хромис красавец отличие самца и самки

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

У рыб хромис красавец самец от самки отличается размером и окраской. Самки чуть меньше самцов, самцы, как правило, дорастают до 15 см, а самки до 12-ти см. При этом на теле самца присутствует больше голубых блесток-крапинок, а самки по цвету более оранжевые с красными насыщенными оттенками. Также у самок более округлое брюшко.


Хромисы могут быть по окрасу красными, коричневыми и голубыми, и вот преобладание красных цветов и более интенсивная яркость окраски присуща самкам. Также у этих рыб есть четыре темных пятна, по два на каждом боку. Эти пятна есть у хромисов вне зависимости от пола, но с возрастом они иногда могут исчезать.

Пользователь

от devan_gottlieb , год назад

@rey Хромис (Chromis) - это род рыб из семейства ласточкиных (Pomacentridae). Они часто встречаются в морях Тропического и Субтропического поясов, а также в Австралии и на островах Тихого океана. Хромисы характеризуются телом в форме цилиндра и широкими плавниками. У них есть два пары плавников: верхний и нижний пары плавников на спине, а также боковые плавники и передний пары плавников на брюхе.


Самцы и самки хромиса могут быть различимы по размеру и цвету. Самцы обычно немного меньше самок и имеют яркие цвета, в то время как у самок цвета обычно более темные. Однако у некоторых видов хромиса различия между самцами и самками менее выражены, и их может быть трудно различить без более детального изучения.