Съедобные игрушки-лакомства

Пользователь

от felipa , в категории: Кошки , 3 года назад

Вы покупаете своим кошкам съедобные игрушки-лакомства? Которые помогают кошке чистить зубы, сделаны в виде мышек или прочих образов и из съедобного материала. Что скажете о них?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Kolyan , 3 года назад

Собаке такие покупал постоянно, а вот для кошки - даже не думал что существует нечто подобное. Мне кажется кошке внешний вид не особо важен, как и любому животному, главное чтобы на вкус понравилось.

Пользователь

от Sarat , 3 года назад
Kolyan: Собаке такие покупал постоянно, а вот для кошки - даже не думал что существует нечто подобное. Мне кажется кошке внешний вид не особо важен, как и любому животному, главное чтобы на вкус понравилось.

@Kolyan Согласен, все-таки с едой не играть надо, а кушать её. К тому-же я про съедобные игрушки в целом - слышу первый раз и честно говоря не понимаю, какая от них может быть польза, кроме повышенной прибыли производителя.

Пользователь

от Jasmine , 2 года назад

Кошка не собака и активно грызть игрушку не будет, только слегка пожует ее, это зубы не очистит. И ко всему для кошек такие съедобные игрушки делают не ввиде косточек, а в виде чего то мягкого, как мармелад, то есть котейка съест вываляную в пыли на полу вкусняшку, не думаю, что это полезно для желудка домашней кошки. Так что все это скорее завлекаловка и пустая трата денег.

D

Пользователь

от denis2012 , 2 года назад

Покупали нашей кошке всякую такую "вкусноту" в зоомагазине. Но - не поверите! - она её даже есть не стала. Понюхала, лапой перевернула, и отошла. И колбаски давали, и разные жевательные фигурки. Не ест. Пришлось отдавать соседскому собакену, тот проглотил, и наверное даже не понял что это было. Так что не берите сразу кучу всего, может и ваша кошка есть не станет.

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

Со съедобными игрушками нужно быть предельно аккуратными и внимательно изучать состав. У нашей кошки на такое лакомство случилась сильная аллергия, пришлось даже возить в ветеринарную клинику и делать укол. Да, они с удовольствием с ними играются и грызут, потому что в состав добавляются вещества которые вызывают приятный для них запах. Но это небезопасно.

I

Пользователь

от ira17 , 2 года назад

Всё это глупости, придуманные для тряски кошельков хозяев. Моя кошка может чистить язык об обычный сухарик, это почти традиция. Что касается мУрмеладов, то несмотря на заявленные добавки витаминов группы В, там есть ароматизаторы по типу «со вкусом курочки». Кроме несварения желудка от такого продукта пользы ноль. Подсаживать котиков на игрушки с котовником тоже не правильно – будет наркоманить постоянно и приставать, чтобы дали.