Самые быстрые домашние кошки

Пользователь

от xcarpenter , в категории: Кошки , 4 года назад

Каких кошек можно отнести к самым быстрым на земле? Просто очень интересно, статистики нет :(

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

14 ответов

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Статистика есть. Во первых, домашняя кошка может бегать 40 км в час, а вот Египетский мау может развивать 48 км в час. У него мощные лапы, как он быстро бегает, также может и выше других кошек прыгать в высоту. За ней идет абиссинская кошка, такие кошки не могут оставаться спокойными, они всегда в движении.

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

Сомалийская кошка входит в преоритет самых быстрых кошек на земле. У нее мускулистое тело и сильные лапы. Такую кошку легко тренировать, так как они обожают показывать различные трюки. Еще одна кошка, Оцикет, окрас пятнистый, рыжеватый, эта порода выведена из трех видов кошек, абиссинцев, сиамских и американских короткошерстных кошек.

Пользователь

от krystel , 4 года назад
Kuzmina: Сомалийская кошка входит в преоритет самых быстрых кошек на земле. У нее мускулистое тело и сильные лапы. Такую кошку легко тренировать, так как они обожают показывать различные трюки. Еще одна кошка, Оцикет, окрас пятнистый, рыжеватый, эта порода выведена из трех видов кошек, абиссинцев, сиамских и американских короткошерстных кошек.

Мне очень нравится сомалийская кошечка, но в квартире или доме держать бы ее не решились. Именно таким образом Сомалийская кошка выглядит на фото.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Кошка ленивое создание. И бегать они крайне не любя, как и купаться. Моя, так вообще лежит целыми днями. Как вот по ней скорость определить, если вообще не двигается.

А

Пользователь

от Ангелина , 4 года назад

Они могут быть очень быстрыми, ну если у них, конечно, есть желание, быть шустрыми и бегать.

Пользователь

от brown , 3 года назад

А зачем быстрые кошки дома?) Разгон даже взять негде. Да и для того, чтобы они были домашними любимицами, которых можно погладить и приголубить, быстрые не нужны)

S

Пользователь

от SoFree , 3 года назад
anny: Статистика есть. Во первых, домашняя кошка может бегать 40 км в час, а вот Египетский мау может развивать 48 км в час. У него мощные лапы, как он быстро бегает, также может и выше других кошек прыгать популярные путаны) в высоту. За ней идет абиссинская кошка, такие кошки не могут оставаться спокойными, они всегда в движении.

Да, таких кошек дома сложно содержать)

Пользователь

от janiya , 3 года назад
SoFree: Да, таких кошек дома сложно содержать)

@SoFree Да и некомфортно им просто будет в домашних условиях. Где им взять то раздолье, которое заложено для них природой для скоростного бега?

Пользователь

от felipa , 3 года назад
anny: Статистика есть. Во первых, домашняя кошка может бегать 40 км в час, а вот Египетский мау может развивать 48 км в час. У него мощные лапы, как он быстро бегает, также может и выше других кошек прыгать в высоту. За ней идет абиссинская кошка, такие кошки не могут оставаться спокойными, они всегда в движении.

@anny Абиссинские кошки, это на самом деле что-то с чем-то. Не кошка, а юла, когда не спит. Куда бы хозяин не пошел, она как собака все время бегает за ним.

Пользователь

от brown , 3 года назад

А есть какой-то смысл в быстроте домашних кошек? Им в природе надо быть быстрыми, чтобы выжить. А дома-то ведь это совершенно не нужно.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Самые быстрые кошки нужны в семьях с маленькими детьми). Чтобы они деру могли вовремя дать). Дети очень уж доставучими могут быть.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад
felipa: Самые быстрые кошки нужны в семьях с маленькими детьми). Чтобы они деру могли вовремя дать). Дети очень уж доставучими могут быть.

@felipa Да, юмор всегда должен рулить в нашей жизни).

Быстрым кошкам не место в доме. Особенно, если это не большой частный дом, а квартира.

Пользователь

от janiya , 3 года назад
pearlie.wyman: @felipa Да, юмор всегда должен рулить в нашей жизни). Быстрым кошкам не место в доме. Особенно, если это не большой частный дом, а квартира.

@pearlie.wyman да и в частном доме быстрой кошке, тоже особо не развернуться. Быстрым кошкам нужна воля, нужна степь или пампасы :)

Пользователь

от Akari , 3 года назад
felipa: Самые быстрые кошки нужны в семьях с маленькими детьми). Чтобы они деру могли вовремя дать). Дети очень уж доставучими могут быть.

@felipa Это точно, но иногда достаточно того, чтобы у кошки был непростой характер. У меня например она сразу дала ребенку понять, что если он будет к ней лезть, то будет ходить расцарапанным, в принципе - помогло.