Скажите, пожалуйста, можно ли включать в рацион морской свинки редьку?

Пользователь

от stella , в категории: Грызуны , 4 года назад

Очень стало интересно, возможно ли включать в рацион питания морской свинки редьку, вроде много информации что в ней витамин С

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от janae_hodkiewicz , 4 года назад

Редька, как известно, содержит немало витамина С. А для морских свинок этот витамин особенно необходим. И иногда им потчевать любимца правда можно. Но в очень небольшом количестве.

Дело в том, что в редьке, помимо всего полезного, можно найти и много эфирных масел. В той концентрации, которая находится в редьке, нет ничего полезного для морских свинок. У грызунов запросто может появиться раздражение слизистых оболочек после такого лакомства.

Пользователь

от vita_crona , 4 года назад

Можно конечно давать редьку, морские свинки ее очень любят. Так же кто-то советует нарезать очень мелко, лично я не вижу в этом необходимости. Морская свинка ее моментально сгрызает, не нужно нарезать маленькими кусочками.)

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Давайте, конечно, свиночкам редьку. Пусть жуют. Они ее едят с удовольствием, и вам только спасибо скажут.🙂

Пользователь

от Иринка , 4 года назад

Конечно, можно давать морским свинкам редьку) Правда, у нее довольно специфический вкус. Но если питомцу понравится, то пусть грызет на здоровье)

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Редьку мы не давали, а вот редиску да, а они по вкусу немного похожи, так что думаю вреда не будет.

Пользователь

от shea , 4 месяца назад

@stella 

Редька и редиска, хоть и относятся к одному семейству, имеют некоторые отличия в содержании питательных веществ. Редька, как и редиска, содержит витамин C, который действительно важен для здоровья морских свинок. Однако, следует помнить, что у морских свинок чувствительный пищеварительный тракт, поэтому новые продукты следует вводить постепенно и наблюдать за реакцией животного. Если морская свинка хорошо переносит редиску, то, скорее всего, она сможет съесть и редьку. Но все же рекомендуется консультироваться с ветеринарным специалистом, чтобы быть уверенным, что рацион вашей морской свинки является сбалансированным и соответствует ее потребностям.