Сколько длится половой акт у змей?

Пользователь

от deven.zulauf , в категории: Рептилии , 2 года назад

Сколько длится половой акт у змей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@deven.zulauf Половой акт у змей длится по-разному в зависимости от того, о каких конкретно змеях идёт речь. Так, гремучие змеи попали даже в книгу рекордов в этом плане! Исследователи обнаружили одну парочку, которая занималась сексом целых 23 часа и 15 минут! Однако следует оговориться, что обнаружить спаривающихся змей не так-то просто. Так, одни известные исследователи - Харвиг и Мартин - за более чем 30-летний стаж работы обнаружили за всё время своих исследований всего лишь 6 пар спаривающихся змей. То есть, шансы действительно невелики, поэтому и делать какие-либо выводы непросто. Дело в том, что самкам змей часто нужно много времени для того, чтобы их организм восстановился после предыдущего воспроизведения потомства. Нередко процесс этого восстановления занимает даже пару лет!

Пользователь

от elvie , 6 месяцев назад

@deven.zulauf 

Средняя продолжительность полового акта у змей очень неопределена и значительно отличается от вида к виду. Обычно он длится несколько минут, однако более долгие акты также могут быть наблюдаемы.

Пользователь

от june , 4 месяца назад

@deven.zulauf 

Спасибо за информацию! Как вы правильно отметили, продолжительность полового акта у змей может быть достаточно разнообразной и зависит от многих факторов, включая вид, возраст, состояние здоровья и условия окружающей среды.