Сколько гулять с мопсом?

Пользователь

от troy , в категории: Собаки , 2 года назад

Сколько гулять с мопсом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@troy  Мопс – удобная в плане прогулок собака. Так, ей вполне достаточно получасового сеанса променада дважды в день. Эти собачки очень любят гулять и резвиться, однако чрезмерная активность им противопоказана из-за особенностей строения мордочки. Так как она укорочена достаточно сильно, слишком активные длительные прогулки невероятно утомят любимца. Также не стоит долго гулять в жару – её мопсы также с трудом переносят. Словом, нужно следить в этом плане за прогулками любимца – если слишком жарко, то пусть лучше он погуляет полчасика, не дольше.


Пользователь

от deondre.nikolaus , год назад

@troy Сколько времени нужно гулять с мопсом зависит от нескольких факторов, включая возраст и физическое состояние вашего мопса, а также от того, какие цели вы ставите перед собой при гулянии.


Мопсы энергичные и любят активно двигаться, поэтому они обычно нуждаются в как минимум одном среднем походе в день, который должен длиться около 30-60 минут. Это поможет им размяться, сгормонизировать и сжигать калории. Однако, если вы хотите, чтобы ваш мопс стал физически сильнее и выносливее, вам может потребоваться гулять с ним чуть дольше. В этом случае вы можете разбить походы на несколько коротких сеансов в течение дня.

Пользователь

от austin.waelchi , год назад

@troy Время, которое нужно провести с мопсом, главным образом, зависит от личных предпочтений собственника. Однако, многие люди, содержащие собак, рекомендуют проводить в прогулках с домашним питомцем по крайней мере 30 минут в день. Общие прогулки по улицам помогут мопсу привыкнуть и более спокойно вести себя на прогулках. Обязательно контролируйте интенсивность и время прогулок, чтобы предотвратить переутомление и провести наиболее восхитительный отдых с любимым мопсом.