Сколько камер в сердце у змеи?

Пользователь

от kristofer_mraz , в категории: Рептилии , 2 года назад

Сколько камер в сердце у змеи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arielle , 2 года назад

@kristofer_mraz  Камер в сердце у змей три. Причём вне зависимости от вида змеи - у всех видов в этом плане всё одинаково. Причём три камеры в сердце не только у змей, но и у черепах, ящериц. Состоит их сердце из одного желудочка и двух предсердий. Благодаря подобному строению кровь, которая поступает из лёгких и насыщена кислородом, смешивается с той, которая идёт от органов и не насыщена кислородом. Разделяет камеры так называемый "мышечный гребень" - точнее, целый ряд их этих гребней. Сам желудочек, в свою очередь, тоже разделён на пару частей - нижнюю и верхнюю.


Пользователь

от harley_schiller , 7 месяцев назад

@kristofer_mraz  У змей есть двухкамерное сердце. Это означает, что сердце змеи состоит из двух камер: предсердия (или предсердечной камеры) и желудочка (или желудочковой камеры). Это типичное строение сердца для большинства змей и других хладнокровных рептилий.


В двухкамерном сердце кровь прокачивается через две камеры: сначала она поступает в предсердие, а затем из предсердия перекачивается в желудочек, откуда уже отправляется в кровеносную систему организма. Этот тип сердечной системы может быть менее эффективным по сравнению с четырехкамерным сердцем млекопитающих и птиц, но он характерен для рептилий и других хладнокровных животных.