Сколько ходят беременные абиссинские кошки?

Пользователь

от michaela , в категории: Кошки , 2 года назад

Сколько ходят беременные абиссинские кошки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dena , 2 года назад

Абиссинские кошки ходят беременными около 65 суток. Считать этот срок можно сразу через день после успешной вязки.


Если котята родились раньше, чем прошло 59 дней, они могут быть слабыми, а их способность к выживанию снижена; а если абиссинская кошка беременна, но не родила через 71 день беременности, это очень тревожная ситуация, кошку необходимо нести к врачу.


Когда после вязки пройдет примерно 60 дней (три месяца), хозяин должен внимательно наблюдать за своей абиссинкой, чтоб не пропустить роды. Обычно абиссинские кошки легко вынашивают котят и не испытывают особого дискомфорта или недомоганий, однако во время родов ей, возможно, нужна будет помощь. Непосредственно перед родами кошка начинает нервно бегать по квартире, или забивается в шкафы и под кровать, ища тихое удобное место. Перед родами из петли выходит слизь.


Роды занимают 6-10 часов, однако, как и сколько они будут длится, зависит от индивидуальных особенностей кошки.

Пользователь

от june , год назад

@michaela Не могу сказать точно. Обычно беременность у кошек длится около 9 недель, но это может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, таких как здоровье и питание кошки. Лучше всего посоветоваться с ветеринаром, который может указать точное время беременности для вашей кошки.

Пользователь

от deven.zulauf , год назад

@michaela Беременные абиссинские кошки максимально могут ходить беременными 70 дней