Сколько клыков у змеи?

Пользователь

от modesta , в категории: Рептилии , 2 года назад

Сколько клыков у змеи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

V

Пользователь

от VasyaYa , 2 года назад

Смотря какая конкретно змея, если ядовитая, то должно быть два. Как раз они располагаются под ядовитыми пазухами, или как иногда их ещё называют - мешками. И сами по своей структуре они полые, что бы в случае укуса яд беспрепятственно стекал в место укуса, то есть быстрей попал в кровь жертве. У удавов совершенно другая структура строения зубов, они предназначены скорее для удержания жертвы.@modesta 

Пользователь

от elvie , 6 месяцев назад

@modesta Количество клыков у змеи зависит от ее вида и размера. У змей есть ряд клыков, которые находятся в передней части их пасти. Клыки змей специализированы для захвата и удержания добычи, а также для впрыскивания яда (если змея ядовита).

У ядовитых змей клыки, как правило, длинные и острые, и они могут двигаться независимо друг от друга, чтобы удерживать добычу и впрыскивать яд. У некоторых видов ядовитых змей передние клыки совсем маленькие и скрыты внутри пасти до момента укуса.

У некоторых незмеиных рептилий, которые иногда называются "слюнявчиками" (например, у гекконов), также могут быть клыки, которые используются для захвата добычи, но они отличаются от клыков змей.

Количество клыков и их характеристики могут сильно варьироваться в зависимости от вида змеи.