Сколько корма давать кошке в день?

Пользователь

от Victoria , в категории: Кошки , 4 года назад

Сколько корма давать кошке в день? Боюсь что она переедает не много!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

21 ответ

Пользователь

от Natalia , 4 года назад

Для взрослых котов весом 3 кг – 25 г, 4 кг – 40 г, 5 кг – 55 г, для животных, весящих 6 кг и больше, порцию отмеряют из расчета 12 г на килограмм веса.

В период активного роста котятам требуется большее количество питательных веществ. Дневная порция для котенка весом 2 кг составляет 35 г, 3 кг – 50 г, 4 кг – 70 г, а 5 кг – 85 г.

Беременным кошкам мелких пород (до 5 кг) отмеряют 55 г корма в сутки, а более крупным – 12 г на каждый килограмм веса.

У пожилых животных потребность в корме может быть ниже приведенных объемов.


Вроде как-то так)))

Н

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

Ну не знаю! Если мы свою Бонечку кормим как положено, она ходит по пятам, просит, мяукает, жалобно смотрит. Вообще просто живёт возле холодильника. Ну и как тут не дрогнуть? Конечно, сдаёмся. Она у нас хитрущая.

Пользователь

от Goshia , 4 года назад

Кошка, в отличие от собаки, никогда не переест. У нашего кота всегда стоит несколько мисочек с кормами. Например, резанная небольшими кусочками свиная печенка и мисочка сухого корма. Кот, подходит и ест столько, сколько ему необходимо. Наша задача, следить, чтобы печень не пропала.

Е

Пользователь

от екатерина320 , 4 года назад

Мы кормим кота кормом Jozerra максимальной дозировкой, он у нас весит почти пять кг, постоянно голодает, да и корм ему не сильно нравится. Но за всё время он не похудел уж точно, так что думаю, что наедается.

Е

Пользователь

от екатерина320 , 4 года назад

Мы кормим кота кормом Jozera максимальной дозировкой, он у нас весит почти пять кг, постоянно голодает, да и корм ему не сильно нравится. Но за всё время он не похудел уж точно, так что думаю, что наедается.

Н

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

Наша кошечка ест утром и вечером влажный корм из пакетиков, а ночью любит похрустеть сухим. Не думаю, что она переедает, потому что не съедает всё, что на тарелке и совсем не толстая, подвижная и весёлая.

Н

Пользователь

от Наталина , 4 года назад

Котам желательно давать покушать почаще и маленькими порциями. Лично я так и делаю)) Практически всегда дома, поэтому могу позволить себе кормить своих усатиков именно так. Кто ходит на работу, или учебу тому нужно приучить котов кушать 2-3 раз в день.

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Мой кот не ест сухой корм, хотя в миску ему насыпаю не много. Бывает, что забываю его вовремя покормить, тогда он соизволит съесть немного корма. Хоть норма для котов еды в день 180-200 гр., если кот мало подвижный, даю своему коту еды, где то 300-350 грамм, иначе он не наедается и начинает капризничать.

Пользователь

от Solonik , 4 года назад
Лида: Мой кот не ест сухой корм, хотя в миску ему насыпаю не много. Бывает, что забываю его вовремя покормить, тогда он соизволит съесть немного корма. Хоть норма для котов еды в день 180-200 гр., если кот мало подвижный, даю своему коту еды, где то 300-350 грамм, иначе он не наедается и начинает капризничать.

Если много давать, то он может начать толстеть.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Если понимаете, что кошка переедает, то можете постепенно уменьшить порции. Но так, чтобы животное не страдало. Плюс смотрите на калорийность той еды, что даете. Выбирайте ту, где меньше калорий.

Пользователь

от brown , 3 года назад
bruce: Если понимаете, что кошка переедает, то можете постепенно уменьшить порции. Но так, чтобы животное не страдало. Плюс смотрите на калорийность той еды, что даете. Выбирайте ту, где меньше калорий.

@bruce Если животное будет страдать, то и вам тоже пострадать придется). Голодная кошка будет так орать, что мало вам не покажется). Проверено на собственном опыте.

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Мы как-то приспособились на взгляд давать корм. В миску насыпали и потом понимали уже по опыту - много это или мало. И нашли нужную порцию экспериментальным путем.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад
janiya: Мы как-то приспособились на взгляд давать корм. В миску насыпали и потом понимали уже по опыту - много это или мало. И нашли нужную порцию экспериментальным путем.

@janiya Многие насыпают по полной, а кошка потом если ее стерилизовать или кота кастрировать, начинают переедать. После подобных операций надо быть осторожнее.

Пользователь

от janiya , 3 года назад
pearlie.wyman: @janiya Многие насыпают по полной, а кошка потом если ее стерилизовать или кота кастрировать, начинают переедать. После подобных операций надо быть осторожнее.

@pearlie.wyman Ни разу такого не видела, хотя кошек было много. Кошки съедают ровно столько, сколько им надо. Что бы миску подчистую вылизывали!? Ну это скорее к собакам :)

Пользователь

от felipa , 3 года назад
janiya: pearlie.wyman: @janiya Многие насыпают по полной, а кошка потом если ее стерилизовать или кота кастрировать, начинают переедать. После подобных операций надо быть осторожнее. @pearlie.wyman Ни разу такого не видела, хотя кошек было много. Кошки съедают ровно столько, сколько им надо. Что бы миску подчистую вылизывали!? Ну это скорее к собакам :)

@janiya Ээээ... ну как бы кошки иногда вылизывают миску, если там что-то жидкое налито. Но как вы не видели, что кошки иногда бывают ну очень толстые!