Сколько лет живут волнистые попугаи в клетке?

Пользователь

от jonathan_kuvalis , в категории: Птицы , 2 года назад

Сколько лет живут волнистые попугаи в клетке?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@jonathan_kuvalis  В среднем, как утверждают специалисты, волнистые попугаи живут в домашних условиях от 10 до 15 лет. Конечно, зависит такая продолжительность жизни не только от генетической предрасположенности, но и от уровня заботы хозяина. Продлить жизнь питомца можно, поместив его в просторную клетку, держать её подальше от сквозняков и прямых солнечных лучей. Также нужно держать питомца подальше от бытовых приборов, других домашних животных. И, безусловно, нужно хорошо составлять рацион любимца, насыщая его витаминами и минералами.


Пользователь

от kristofer_mraz , 10 месяцев назад

@jonathan_kuvalis  Волнистые попугаи (Melopsittacus undulatus) обычно живут около 10-15 лет в дикой природе. Однако при условии правильного ухода и кормления, они могут дожить до 20 лет и даже более в неволе, включая содержание в клетке.


Важно обеспечить волнистым попугаям правильное питание, достаточное пространство для полетов, разнообразные игрушки и стимуляцию, а также регулярные визиты к ветеринару для проверки и поддержания их здоровья. Хороший уход и подходящие условия помогут продлить жизнь волнистым попугаям, даже если они содержатся в клетке.