Сколько литров нужно золотой рыбке?

Пользователь

от marianna_dietrich , в категории: Рыбы , 2 года назад

Сколько литров нужно золотой рыбке?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от nathanael , 2 года назад

Золотая рыбка – крупная порода, которая вырастает по максимуму именно в большом просторном аквариуме. В маленьких аквариумах золотая рыбка большой не вырастет.


На одну рыбку нужен аквариум не меньше 80 литров, а на пару рыб – 100 литров. Опять же, вы можете купить в зоомагазине небольших вуалехвостов размером около 3 см – но это совсем юные рыбки, они должны получить достаточно простора, чтоб расти дальше.


Если у вас очень большой аквариум, то можно увеличить плотность золотых рыбок. Так, в аквариуме около 250 литров можно запустить такое количество рыб, чтоб на одну рыбу приходилось 40 л воды.


Не садите золотую рыбку в маленький круглый аквариум без аэрации и фильтрации – в таких аквариумах можно держать разве что петушков, золотуха при подобных условиях содержания долго не проживет.

Пользователь

от elvie , год назад

@marianna_dietrich  Золотая рыбка, как правило, размером от 5 до 20 сантиметров, поэтому для нее нужно от 10 литров воды для рыбки размером около 5 сантиметров до 40 литров для рыбки размером около 20 сантиметров. Однако это не является точным руководством, так как размер аквариума также зависит от типа рыбки, ее питания, температуры воды и других факторов. Важно учитывать, что золотые рыбки требуют больших объемов воды, чем другие рыбы, и необходимо иметь в виду, что они выбрасывают много отходов, поэтому также нужно регулярно менять воду и уделять внимание чистоте аквариума. Рекомендуется проконсультироваться с ветеринарным врачом или специалистом по рыбам для точного расчета размера аквариума для вашей рыбки.

Пользователь

от shea , год назад

@marianna_dietrich Рыбам требуется минимум 10 литров воды на одну рыбу.