Сколько раз кормить щенка мопса?

Пользователь

от harley_schiller , в категории: Собаки , год назад

Сколько раз кормить щенка мопса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от darwin_kuhlman , год назад

@harley_schiller  Щенков мопсов, как и других пород, следует кормить несколько раз в день в течение первых месяцев их жизни. Расписание кормления может немного меняться по мере того, как щенок растет, но вот общие рекомендации:


  1. Возраст до 3 месяцев: Щенков мопса в этом возрасте следует кормить около 4 раз в день. Подходящие порции можно разделить на четыре приема пищи.
  2. Возраст от 3 до 6 месяцев: Количество кормлений можно сократить до 3 раз в день. Подходящие порции можно разделить на три приема пищи.
  3. Возраст от 6 до 12 месяцев: В этом возрасте щенок мопса обычно получает две порции пищи в день. Но важно отметить, что каждый щенок индивидуален, поэтому некоторые мопсы могут требовать более частого кормления, особенно если они активны или имеют высокий уровень энергии.


Помимо регулярных приемов пищи, важно обеспечивать щенка мопса доступом к свежей воде в течение всего дня. Также не забывайте, что каждый щенок уникален, поэтому лучше консультироваться с ветеринаром относительно конкретных потребностей вашего щенка и его индивидуального плана кормления.