Сколько спят кореллы?

Пользователь

от pearl , в категории: Птицы , 2 года назад

Сколько спят кореллы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@pearl  Многое зависит от времени года. Так, летом корелле обычно требуется 10 часов для полноценного отдыха, а зимой же они обычно спят несколько дольше – по 12 часов. Активность у этих птичек происходит, как правило, в утренние и в вечерние часы. Поэтому спят они ночью и днём. Так что не стоит удивляться и переживать, если попугай делит свои 10-12 часов между дневным и ночным периодами – это совершенно естественное явление. Особенно если вдруг во время сна что-либо отвлекает, птичка непременно восполнит это чуть позже: например, если ночной сон вышел беспокойным, она доспит положенные ей часы днём.


Пользователь

от deven.zulauf , 7 месяцев назад

@pearl  Попугаи кореллы, как и многие другие птицы, спят ночью и проводят относительно небольшое количество времени в сне. В общем случае, попугаи кореллы могут спать примерно 10-12 часов в день, хотя это может варьироваться в зависимости от вида, возраста, состояния здоровья и условий окружающей среды.


Важно помнить, что попугаи кореллы, как и другие птицы, могут иметь более разбитый сон по сравнению с млекопитающими. Они часто спят короткими интервалами на протяжении дня, а также спят немного на ночь.

Обеспечение попугая кореллы хорошими условиями для сна, тихой и спокойной обстановкой в темноте, может быть важным аспектом их здоровья и благополучия.