Сколько стоит американский голый терьер?

Пользователь

от vicky_douglas , в категории: Собаки , 2 года назад

Сколько стоит американский голый терьер?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от tyrell_metz , 2 года назад

Цена американского голого терьера варьируется в зависимости от того, где вы будете его брать – в питомнике у заводчиков, на «птичьем рынке», по объявлению в интернете.


В России пока нет Национального Клуба Породы, однако щенков успешно разводят уже около десятилетия, и купить их у заводчиков можно за 300-500 долларов.


На Авито цены колеблются в целом от 10000 рублей до 35000 рублей, однако щенки могут стоить там и дороже.


Также цена зависит от целей, для которых вы выбираете любимца. Это может быть щенок с идеальной родословной для выставок, у которого присутствуют все документы и клеймо, а также сделаны прививки. Такой щенок будет стоить дорого. Если же вы хотите просто собаку в квартиру, а родословная для вас не принципиальна, можно взять щенка без документов или же не отвечающего стандартам породы, или продающегося по объявлению «родились щенки» у любителей – гораздо дешевле.

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@vicky_douglas  Стоимость щенка американского голого терьера зависит от того, к какому классу он принадлежит. То есть, это пет-класс, который идеально подходит в качестве компаньона, но не более того, брид-класс для разведения и шоу-класс для выставочной деятельности. Само собой, шоу-пёсики будут стоить дороже всего, а вот пет-класс порадует ценовой характеристикой. Как правило, стоимость составляет от 50 000 рублей до 80 000 рублей. Конечно, шоу-класс малыш будет стоить не менее 80 000 рублей, ведь порода, к тому же, не является особо распространённой.