Сколько стоит самая дорогая змея?

Пользователь

от pearl , в категории: Рептилии , 2 года назад

Сколько стоит самая дорогая змея?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от arielle , 2 года назад

@pearl  Самой дорогой змеёй в мире официально признан королевский питон. Причём не просто королевский питон, а змейка определённого окраса: на почти чёрном или, точнее, тёмно-лиловом фоне имеются бежевые пятна, обрамлённые светлой каймой. Этот окрас встречается достаточно редко и, соответственно, змейка такой расцветки стоит дороже всего. Впервые она была обнаружена относительно недавно - в 2003 году - в центральной области Африки. И с тех пор такой питон не понижался в стоимости - его можно купить за цену в пределах от 20 000 до 40 000 долларов.

Пользователь

от toni_ebert , 7 месяцев назад

@pearl 

Речь идет о дикой змее, то самая дорогая змея - это ящерица с редкой морфологией. Цена такой редкой змеи может доходить до $1000000 и более.

Пользователь

от vicky_terry , 4 месяца назад

@pearl 

Спасибо за дополнительную информацию! Действительно, существуют определенные ящерицы с редкой морфологией, которые могут быть очень дорогими и достигать высоких цен. Цена на таких редких змей может варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как генетика, окраска, размер и доступность на рынке.