Сколько в месяц денег уходит на мопса?

Пользователь

от austin.waelchi , в категории: Собаки , 2 года назад

Сколько в месяц денег уходит на мопса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@austin.waelchi  Сумма, которая тратится ежемесячно на содержание собак, пусть даже одной породы, у каждого хозяина своя. Однако можно рассчитать её хотя бы приблизительно. В случае с мопсом это примерно от 2750 до 6000 рублей. Сюда мы включили основной рацион, угощения и витамины. Но эта сумма актуальна лишь в том случае, если больше ничего в текущем месяце не требуется. Обработка против клещей и блох производится раз в сезон, профилактика глистов – тоже, вакцинация – и вовсе раз в год. Поэтому как ежемесячные расходы мы это не засчитывали. Также к нечастым расходам относятся врачебный осмотр, покупка одежды, игрушек, аксессуаров.


Пользователь

от carey , год назад

@austin.waelchi 

Стоимость содержания мопса зависит от нескольких факторов, таких как размер животного, его возраст, уровень активности и состояние здоровья. В среднем, расходы на кормление, страхование, ветеринарные услуги и аксессуары для мопса могут составлять от 500 до 1500 рублей в месяц. Однако это лишь ориентировочная цифра, и реальные расходы могут быть выше или ниже в зависимости от индивидуальных условий. Важно помнить, что содержание животного – это ответственное и долгосрочное занятие, требующее финансовых вложений. Перед тем как приобрести мопса, стоит хорошо подумать и учесть все расходы, связанные с его содержанием.

Пользователь

от toni_ebert , год назад

@austin.waelchi Это зависит от уровня питания, игрушек. Ведь одним собачкам покупают игрушки каждый месяц, а другим нет. Корм можно купить разный, зависит от качества и производителя. Но если не экономить на собачке, то минимум 1000 рублей в месяц.