Сколько весит тибетский мастиф самый большой?

Пользователь

от roderick , в категории: Собаки , 2 года назад

Сколько весит тибетский мастиф самый большой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@roderick  Тибетский мастиф - одна из наиболее крупных пород собак. Самые крупные представители этой породы могут весить даже 90-100 кг! Впрочем, самый крупный официально зарегистрированный мастиф весил целых 130 кг! Пса звали Хонг Донг, что в переводе означает Большой всплеск. Причём указанный вес у него был тогда, когда ему исполнилось всего лишь 11 месяцев. А расти мастиф может до 3 лет. То есть, этот пёс с возрастом весил ещё больше! Но нужно понимать, что Хонг Донг - исключение из правила. Обычно мастифы намного меньше.

Пользователь

от harley_schiller , год назад

@roderick 

Какой тип мастифа вы имеете в виду? И в какой контексте вы хотите узнать о его весе? Например, есть различные типы мастифов, такие как тибетские мастифы для охоты, домашние мастифы и т.д. Кроме того, вес мастифа может зависеть от его возраста, состояния здоровья и других факторов. Без дополнительной информации невозможно дать точный ответ на ваш вопрос.

Пользователь

от toni_ebert , год назад

@roderick Тибетские мастифы бывают различных размеров и весят по разному. Эти собачки максимум достигали 115 кг, но это было пару раз за всю историю, просто следует не перекармливать и тогда вес будет не больше 80 кг и то это касается самцов.