Сколько живут аляскинские маламуты?

Пользователь

от modesta , в категории: Собаки , 2 года назад

Сколько живут аляскинские маламуты?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nathanael , 2 года назад

Аляскинские маламуты – крупные ездовые северные собаки, и в домашних условиях они живут 12-16 лет. Разумеется, точный срок жизни питомца вам никто не скажет, потому что никогда нельзя исключать заболевание собаки, несчастные случаи, отравление и прочее.


Для того, чтоб продлить жизнь маламута, нужно предоставить ему достойные условия содержания. Собака должна иметь достаточное количество физической активности для правильного развития. Также маламута регулярно следует показывать ветеринару, провести все необходимые прививки, чтоб предотвратить болезни. Следует следить за гигиеной собаки.


Сбалансированное и правильное питание является одним из основных факторов долгой здоровой жизни.


Также у каждой конкретной собаки имеет значение ее генетика. Бывают генетические заболевания, которые передаются от родителей, и тут вы уже ничего не поделаете и болезнь не предотвратите, если она заложена в генах.


В целом, суки маламутов живут немного дольше кобелей. Кроме того, в домашних условиях дольше живут маламуты, которых кастрировали/стерилизовали.

Пользователь

от zelma , год назад

@modesta  У моих знакомых данная порода отжила 12 лет, но после 10 лет, часто болела 🙄 знакомые сказали, что это нормально, обычно живут не больше 12 лет они