Сколько живут хомяки?

Администратор

от Stesha , в категории: Грызуны , 4 года назад

Сколько живут хомяки? Вопрос который волнует многих, у кого есть хомячки! Делимся информацией и если хотите фотками Ваших хомячков, ведь они такие забавные!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

8 ответов

G

Пользователь

от gorn91 , 4 года назад

Понятия не имею, сколько должен жить среднестатистический хомяк, но единственный хомяк, с которым я сталкивался был у моего друга. Прожил он 4 месяца, а потом умер. Причём без какой-то явной причины.

Пользователь

от toby.bosco , 4 года назад

В среднем продолжительность жизни хомяков составляет 2-3 года. Но в зависимости от вида и размера питомца этот срок может несколько варьировать. Если ваш хомяк прожил 3 года его можно смело считать старожилом, так как в среднем хомяки могут доживать до 2,5 лет и после этого умирают естественной смертью.

Пользователь

от coralie , 4 года назад

Средний период жизни составляет два-три года. Но все зависит от грызуна и от условий, в которых он содержится. Они очень восприимчивы к сквознякам. Старайтесь, чтобы ему не дуло, они очень чувствительны к этом. Тогда проживет спокойно до 2 лет точно.

Пользователь

от nyasia.towne , 4 года назад

Хомяки не самые долгожители, в исключительных случаях они могут доживать до 5 лет в домашних условиях. В дикой природе же ситуация разная, многое зависит еще от вида животного. Некоторые особи могут доживать и до 10 лет, при условии нахождения в дикой природе.

V

Пользователь

от Vika , 4 года назад

У моей подруги хомяк жил почти пять лет, но это скорее исключение из правил. Именно то что они быстро умирают меня и останавливает от того, чтобы их завести.

Пользователь

от brown , 3 года назад

Три года в среднем живут. Думаю, что это нормально. Обычно их же дети хотят завести. А вот для детей как раз привязанность небольшая не будет большой трагедией. На хомяках учат.

Пользователь

от bruce , 3 года назад
brown: Три года в среднем живут. Думаю, что это нормально. Обычно их же дети хотят завести. А вот для детей как раз привязанность небольшая не будет большой трагедией. На хомяках учат.

@brown Дети все равно трагично воспринимают подобное. Поэтому взрослые чаще врут, что хомячок куда-то убежал к своей семье. Мои родители в свое время мне так же соврали.

Пользователь

от brown , 3 года назад
bruce: @brown Дети все равно трагично воспринимают подобное. Поэтому взрослые чаще врут, что хомячок куда-то убежал к своей семье. Мои родители в свое время мне так же соврали.

@bruce Я думаю, что так правильнее. Лучше щадить чувства детей. Подрастут - сами потом все поймут. Когда для этого придет время.