Сколько живут морские свинки?

Администратор

от Stesha , в категории: Грызуны , 4 года назад

Сколько живут морские свинки? Дорогие наши любители морских свинок, ждем комментариев по данной теме, ведь многим очень интересна данная информация!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

M

Пользователь

от Massagist , 4 года назад

Смотря в каких условиях живет эта свинка (домашние или дикая природа). Например, в домашних - средние показатели - это от 5 до 7 лет. Это гораздо больше, чем живут другие домашние грызуны: крысы, хомяки (до 3 лет). В диких условиях - от 1 до 3.5 лет.

Конечно же, имеют роль ещё такие нюансы, как уход, кормление и порода этого грызуна. Пишите своё мнение, свои личные знания. )

Н

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

В детстве мне подарили двух милых морских свинок и жили они примерно четыре года. Зимой мы их держали в доме, а летом они у нас находились "на природе" и бегали по травке в специальном загончике. Милые и очень дружелюбные зверьки и живут не долго, увы. Для меня трагедией было их потерять.

J

Пользователь

от jessy_conroy , 4 года назад
Massagist: Смотря в каких условиях живет эта свинка (домашние или дикая природа). Например, в домашних - средние показатели - это от 5 до 7 лет. Это гораздо больше, чем живут другие домашние грызуны: крысы, хомяки (до 3 лет). В диких условиях - от 1 до 3.5 лет. Конечно же, имеют роль ещё такие нюансы, как уход, кормление и порода этого грызуна. Пишите своё мнение, свои личные знания. )

Некоторые почему-то говорят, что есть такая порода морских свинок, которые и больше двух лет не проживают. Очень жалко будет, когда свинка умрет так быстро.(((

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Здоровая особь долго проживет, но на свете существуют еще и болезни, не щадящие никого. Болеют даже растения.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Если будет вести здоровый образ жизни, может прожить 6-10лет. Много факторов на это влияет. Как и у человека. )

Пользователь

от brown , 3 года назад
Влад: Если будет вести здоровый образ жизни, может прожить 6-10лет. Много факторов на это влияет. Как и у человека. )

@Влад Значит водку не наливать, вином не поить и сигареты не покупать).

Правила вполне простые).