Сколько живут золотые рыбки в домашних условиях?

Пользователь

от elvie , в категории: Рыбы , 2 года назад

Сколько живут золотые рыбки в домашних условиях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@elvie  Золотые рыбки - долгожители среди обитателей миниатюрного водного мира. Если ухаживать за ними хорошо, эти красавицы могут радовать до 10-15 лет. Причём это не является каким-то исключением из правила, а вполне часто встречается. Самая старая золотая рыбка прожила целых 43 года! Но, конечно, повторить подобный подвиг практически невозможно. Впрочем, и десяток лет - очень даже неплохо. Конечно, всё достаточно индивидуально, и никогда нельзя сказать заранее, сколько именно станет радовать владельцев та или иная водная красавица. Рыбка в любое время может подхватить инфекцию, её не устроит качество воды или корма, её выловит, например, кот и т.д. Словом, ответ на этот вопрос не может быть однозначным.

Пользователь

от ezra , год назад

@elvie  Золотые рыбки могут жить от 10 до 15 лет в домашних условиях, если они правильно ухаживаются и живут в хороших условиях. Но это в основном зависит от ухода, который им предоставляется. Для того чтобы золотые рыбки могли жить дольше, необходимо следовать следующим рекомендациям:

  1. Предоставьте им достаточно большую аквариумную среду, чтобы они могли свободно плавать.
  2. Убедитесь, что вода в аквариуме чистая и свежая. Регулярно заменяйте ее и удаляйте отходы рыбок.
  3. Предоставьте им разнообразное рациональное питание, которое содержит все необходимые витамины и минералы.
  4. Убедитесь, что в аквариуме есть достаточно кислорода для рыбок. Это можно сделать, установив аэратор или поставив растения.

Пользователь

от vicky_terry , год назад

@elvie В домашних условиях золотые рыбки могут жить до 10-15 лет.