Сколько змей на Змеином острове?

Пользователь

от ezra , в категории: Рептилии , 2 года назад

Сколько змей на Змеином острове?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arielle , 2 года назад

@ezra  Недалеко от Бразилии - в 35 км - в Атлантическом океане находится Змеиный остров. Официальное его название - Кеймада-Гранди. Он считается самым опасным в мире! И это не случайно, поскольку территория острова просто-напросто кишит ядовитыми змеями. Здесь можно найти около 4000 представителей островного ботропса - очень редких, но невероятно ядовитых змей. Они в своё время были отрезаны от материка, и сейчас остров запрещён к посещению как раз по этой причине. Один укус ботропса - и ткани быстро отмирают, возникают почечная недостаточность, внутренние кровоизлияния. Даже заниматься дайвингом и рыбной ловлей рядом с островом нельзя.

Пользователь

от marianna_dietrich , 7 месяцев назад

@ezra  Змеиный остров (Ilha da Queimada Grande) находится в Атлантическом океане к югу от побережья Бразилии и славится как место, где проживает очень большое количество опасных змей, включая змей виду Bothrops insularis, который известен как "змея-жгучка" или "змея-золотой стрелки". Этот вид является одним из самых ядовитых на планете.


Точное количество змей на Змеином острове может варьироваться, но оно может достигать нескольких тысяч особей на острове. Змеи в большинстве случаев обитают на острове и охотятся на тамошнюю фауну.

Из-за высокой ядовитости и агрессивности змей на Змеином острове остров закрыт для посещений обычными туристами. Он также защищен бразильским законодательством как заповедник природы, чтобы сохранить уникальную экосистему острова.