Сколько золотые рыбки могут без еды?

Пользователь

от devan_gottlieb , в категории: Рыбы , 2 года назад

Сколько золотые рыбки могут без еды?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@devan_gottlieb  Считается, что рыбок можно не кормить до 10 дней. Однако в случае с золотыми рыбками это утверждение несколько ошибочно, поскольку эти питомицы достаточно подвижны и, следовательно, они тратят больше энергии, чем некоторые другие обитатели аквариума. Следовательно, нужно эту энергию восполнять! Рекомендуется оставлять их без пищи не дольше, чем на неделю. Если продержать этих красавиц без корма дольше, их здоровье начнёт страдать. Ну а если в аквариуме обитают питомцы поменьше, золотая рыбка может начать лакомиться ими.

Пользователь

от troy , год назад

@devan_gottlieb Золотые рыбки являются животными, которые нуждаются в питании и уходе. Они не могут без еды на долгий период времени, так как это может привести к серьезным последствиям для их здоровья и даже к смерти.


Чаще всего золотые рыбки кормятся специальными рыбными хлебцами или сухими смесями, но также могут съедать живую или замороженную рыбу, водоросли и некоторые овощи. Рекомендуется кормить их так, чтобы они съели все, что нужно за 5-10 минут, так как остатки пищи могут привести к загрязнению воды и нарушению баланса в аквариуме.


Как правило, золотые рыбки нужно кормить 1-2 раза в день, хотя точное расписание зависит от возраста и активности рыбок, а также от температуры и качества воды в аквариуме.