Собака поранила лапку, первая помощь?

Пользователь

от Mira , в категории: Собаки , 4 года назад

Если собака поранила лапку, например порезалась стеклом, как правильно оказать помощь животному в таком случае?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Lera , 4 года назад

Обработать лапку можно перекисью водорода, обязательно смотрите чтобы порез был не глубокий, иначе кровотечение просто так не остановишь. Все равно был я рисковать не стала и отвела к ветеринару.

Пользователь

от Neon , 4 года назад

Если не сильное кровотечение, наложите повязку на лапку, не давайте собаке зализывать рану, чтобы она не занесла себе заразу. Если сильное кровотечение, везите скорее в специальную больницу для животных.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Для начала, нужно осмотреть рану, на сколько она глубокая, промыть ее водой удалить грязь, а затем обработать рану перекисью водорода или фурацелином. Наложите на рану ватный тампон и перемотайте бинтом, если порез был на подушечках пальцев, оденьте носочек, а сверху целлофан.

Пользователь

от isaac_kautzer , 4 года назад

В случае не сильного ранения нужно наложить повязку или пластырь, перед этим обработать рану спиртом или йодом, только не допусакайте собаку чтобы она лизала лапку,

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Обязательно обработать лапку, а вот с повязкой будет сложнее, потому что собака будет её стаскивать, но если рана не серьёзная, то пусть лучше она её зализывает.