Совместимость с другими рыбами пельвикахромис пульхер

Пользователь

от roderick , в категории: Рыбы , 2 года назад

Совместимость с другими рыбами пельвикахромис пульхер

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@roderick  Эту рыбку-попугайчика можно смело назвать миролюбимой по складу характера. Но, в то же время, она достаточно территориальна, поэтому слишком легкомысленно относиться к подбору соседей не стоит. Конфликты не исключены, поэтому разумнее подбирать в качестве соседей соразмерных по габариту рыбок. Например, это могут быть барбусы - мшистые, суматранские, огненные, моллинезии, меченосцы, радужницы, конго, гурами. Сомики также являются неплохими кандидатами - к примеру, коридорасы, анциструсы. А вот с креветками сажать этих рыбок не стоит, так как они, особенно в молодом возрасте, могут полакомиться такими соседками.

Пользователь

от troy , год назад

@roderick Пельвикахромис (Pelvicachromis) - это род рыб, который включает в себя несколько видов рыб. Эти рыбы обычно совместимы с другими видами рыб, но стоит учитывать некоторые факторы, такие как размер, поведение и требования к условиям среды.


Пельвикахромисы часто размером меньше, чем другие рыбы, и поэтому они могут совместиться с рыбами, которые не являются агрессивными и не будут атаковать меньших сородичей. Пельвикахромисы также хорошо совместимы с рыбами, которые предпочитают те же условия среды, что и они, такие как температура воды, pH и освещение.