Стоит ли угощать морскую свинку изюмом?

Пользователь

от tomas_effertz , в категории: Грызуны , 4 года назад

Моя свинка очень жалобно смотрит на меня, когда я ем изюм, но вот не нашла информации, можно ли угощать морскую свинку изюмом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от alva , 4 года назад

Общеизвестно, что виноград необычайно полезен для морских свинок, так как содержит массу полезных веществ. В том числе и витамин С. Но что же можно сказать о его засушенной версии, которая также полна полезностями?

Изюм свинкам также можно кушать. Но только в том случае, если он изготовлен из ягод белых сортов. И то максимум можно давать по одной штучке в день. Ведь изюм проходит обработку и очень сладкий, что не очень полезно для грызуна.

Пользователь

от котейка , 4 года назад

В качестве пищи для морской свинки подойдут молодые побеги, листики и ягоды. Свежие ягоды винограда нужно предлагать очень редко и в небольшом количестве. Употребление этих ягод может вызвать бродильные процессы в пищеварительной системе грызуна. Виноград морским свинкам нужно скармливать без косточек. Думаю, что и изюм обладает такими качествами.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад
котейка: В качестве пищи для морской свинки подойдут молодые побеги, листики и ягоды. Свежие ягоды винограда нужно предлагать очень редко и в небольшом количестве. Употребление этих ягод может вызвать бродильные процессы в пищеварительной системе грызуна. Виноград морским свинкам нужно скармливать без косточек. Думаю, что и изюм обладает такими качествами.

@котейка изюм или виноград? И где зимой найти листья винограда. В нашей местности он вообще не растёт, в магазине листья не продают.

Н

Пользователь

от Настя , 4 года назад

Я бы не стала его давать ей в больших количествах, а вот немного можно, вреда он не принесет.

I

Пользователь

от irisha_24 , 4 года назад

Я думаю не стоит. Попробуйте лучше дать виноград, он во всяком случае полезней. Но не переборщите.