Стоит ли усыплять кошку?

Пользователь

от Milashka , в категории: Кошки , 4 года назад

Если кошка старая и мучается от многих болезней, вплоть до того, что самостоятельно не может ходить, стоит ли в таком случае прибегать к усыплению?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

18 ответов

D

Пользователь

от Dezi , 4 года назад

Если кошка старя и она каждый день мучается от болей в старческом возрасте, думаю, что будет гуманно усыпить кошку. Вообще то, кошки такие создания, если чувствуют, что им приходит конец, они сами стараются уйти из дома и где нибудь умереть, чтобы хозяин не видел и не огорчался.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Я бы не хотела, видеть страдания своей любимой кошечки, как она страдает от болезней или умирает на моих глазах, но с другой стороны, чувствовала бы свою вину, если бы позволила усыпить ее. Потом бы мучилась сознанием, что можно было бы свою кошку вылечить и я не все сделала, чтобы помочь своей кошечке.

Пользователь

от Solonik , 4 года назад

Ну лишать жизни кошки тоже думаю неправильно, но и мучаться тоже не очень. Тут сложный выбор если честно всегда. Как по мне лишать жизни плохо.😢

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Конечно, надо усыплять. В некоторых странах даже людей усыпляют, избавляя от мучений, по их же желанию.

Пользователь

от Иринка , 4 года назад

Я бы усыпила. Просто не смогла бы смотреть на ежедневные мучения собственного животного. Сами представьте, как ей тяжело.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Если мучается животное, то лучше усыпить. Я сравниваю с людьми на последней стадии онкологии, которые просят избавить их от мучений, но эвтаназия у нас запрещена.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Да уж... о предсмертных мучениях многие наслышаны, но на деле сложно это представить. Я тоже за тот вариант, чтобы животное не мучилось.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Если бы кошка орала и мучилась, то не стал бы даже сомневаться в необходимости того, что нужно усыплять. Зачем заставлять мучиться?

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Выбор на самом деле сложный, но вот если есть понимание того, что кошка мучается, то конечно, лучше ее усыпить и не продлевать ее мучения.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Мне кажется, что некоторые старые кошки вполне себе доживают и умирают, не мучаясь. Мучения ведь видны. Они не могут остаться незамеченными.

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Мучения однозначно не стоит продлевать. Хорошо, что хотя бы для кошек подобное возможно. Когда можно усыпить. А людям при больших мучениях это недоступно.

Пользователь

от brown , 3 года назад

А реально приходилось ли это когда-нибудь делать? Усыплять кошку или кота?

Мне рассказали, что бабушка моя тайком котят топила. Слишком много их было для того, чтобы каждый год по выводку оставлять.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Вчера соседка усыпила свою кошку(. Но та страдала, поэтому тут было без вариантов. Поэтому в данном случае сожалеть не нужно было.

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Есть у меня знакомые, которые в сомнениях сейчас по поводу усыпления собаки. Говорят, что днем она еще ничего, а ночью скулит. Извините, что в кошачьем разделе про собаку говорю.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Думаю, что есть повод для усыпления, если кошка или собака издают звуки, говорящие о том, что им больно. Думаю, что хозяин всегда сможет подобное отличить.