У кошечки странные пятнышки на языке.

Пользователь

от Кошечка , в категории: Кошки , 4 года назад

У кошечки появились странные пятнышки на языке желтоватого цвета. Сама кошка ведет себя активно и имеет хороший аппетит, что это могут быть тогда за пятна у нее на язычке?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Это ненормально, когда у кошек и котов появляются пятна любого цвета на языке. Язык должен быть чистый, розового цвета. Это связано с заболеванием внутренних органов или развитие различных бактерий. Думаю, что вам не следует затягивать, а срочно обратиться к врачу, чтобы инфекция не распространялась.

Пользователь

от Кошечка , 4 года назад
Антонова Д: Это ненормально, когда у кошек и котов появляются пятна любого цвета на языке. Язык должен быть чистый, розового цвета. Это связано с заболеванием внутренних органов или развитие различных бактерий. Думаю, что вам не следует затягивать, а срочно обратиться к врачу, чтобы инфекция не распространялась.

Ну я же написала, что кошка при этом чувствует себя нормально, это касается и аппетита. Пятна появились, после того, как он попробовала рыбную консерву, може аллергия все таки у кошки?

Пользователь

от Solonik , 4 года назад

Возможно воспаление какое нибудь, лучше обратиться к ветеринару. Подождите ещё пару дней если не пройдёт я рекомендую к ветеринару.

Пользователь

от nona.leuschke , 4 года назад

Ого! Ничего себе вы даете, я даже не могу разглядеть язык у своих котов, вы просто молодец! Если есть сомнения, то конечно быстрее к ветеринару!

Пользователь

от janae_hodkiewicz , 4 года назад
Кошечка: Ну я же написала, что кошка при этом чувствует себя нормально, это касается и аппетита. Пятна появились, после того, как он попробовала рыбную консерву, може аллергия все таки у кошки?

У моего кота такое было и оказалась инфекция, которую потом долго и мучительно лечили и котик не выжил в итоге, а чувствовал себя первое время хорошо