У кота закис один глаз!

Пользователь

от Mira , в категории: Кошки , 4 года назад

Ребята, что делать, у кота перса закис правый глаз, чем его обработать, а так же как правильно лечить кота, чтобы не сделать только хуже?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от Lera , 4 года назад

Если просто закисли глазки, можно промыть специальным раствором, название лучше уточнить в аптеке. Просто вы лучше бы не запускали глаза кота, такие симптомы могут указывать на серьезное заболевание.

Пользователь

от Руся , 4 года назад

Такое бывает, ничего страшного в этом нет. Промывать можно как теплой водичкой, так же и чаем, главное следите, чтобы не было ухудшения. Еще кот может расчесывать слизистую глазика, в таком случае нужно обращаться к доктору.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Попробуйте промыть глаз коту самостоятельно. Хотя может лучше будет показать питомца ветеринару, вдруг там что-то серьезное.

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Много причин может быть. Что-то попало в глаз, аллергия на пищу или запахи, паразиты, простуда, различные болезни, которые проявляются таким образом. У ряда пород котов, к которым относятся и персы, может быть заворот век, который также приводит к таким проявлениям. Покажите кота ветеринару, это будет самое верное решение.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Это инфекция. Может быть коньюктивит, может быть хламидиоз... Инфекцию надо лечить, а значит, идти за назначением к ветеринару.

Пользователь

от Akari , 3 года назад

Это верно, нужно промыть глаз аккуратно и обязательно сходить в аптеку - приобрести левомицетиновые капли, если они не помогут, то только к ветеринару. Сразу говорю, хуже капли не сделают.

А

Пользователь

от Алина Калинина , 2 года назад

Причины закисания могут быть разные - и попадание мелких частиц, и аллергия, и травма, и инфекция. Первые пару дней после обнаружения этой проблемы попробуйте просто промывать теплой водой или чаем, если это инородный предмет, то он вымоется закисание пройдет. Но если ситуация более серьезная, то лучше самолечением не заниматься, а сразу идти к ветеринару. Насчет капель Левомицетина -это антибиотик довольно узкого спектра действия, сколько раз пробовала его капать, никогда не помогали. Мы использовали либо Тетрациклиновую мазь, либо капли более широкого спектра действия Ципролет. А один раз у котенка настолько сильно были проблемы, что даже пришлось колоть антибиотик. Поэтому, чтобы лишний раз не мучить животное неэффективным лечением, обращайтесь к специалисту как можно раньше.