Во сколько меняются зубы у мопса?

Пользователь

от leon.ullrich , в категории: Собаки , 2 года назад

Во сколько меняются зубы у мопса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@leon.ullrich  Зубы у мопса начинают меняться приблизительно в 3 месяца. Стоит отметить, что процесс этот состоит из нескольких этапов, поэтому нужно приготовиться к тому, что затянется он на несколько месяцев. Как правило, длится он до тех пор, пока щенку не исполнится 7 месяцев. Сначала у него выпадают резцы молочные, затем настаёт черёд премоляров, потом – клыки, и только затем появляются моляры. Совершенно необязательно ровно в 3 месяца начнётся замена, и она будет идти строго по графику, но примерно в этом возрасте и стоит ожидать начала этого события. 


Пользователь

от ezra , год назад

@leon.ullrich  Мопсы, как и другие собаки, обычно начинают терять зубы в возрасте около шести месяцев. Этот процесс может занять несколько месяцев и обычно заканчивается к возрасту одного года. Мопсы имеют всего 42 зуба, как и другие собаки. Если у вашего мопса есть какие-то проблемы с зубами, важно обратиться к ветеринару, чтобы получить помощь.

Пользователь

от tyreek , год назад

@leon.ullrich Зубы у мопса начинают меняться примерно с 4 месяцев, но как мы все знаем, каждая собака бывает индивидуальной и особенной.