Зачем собакам купируют хвост и уши

Пользователь

от broderick , в категории: Собаки , 3 года назад

У кого есть информация, расскажите мне, часто вижу на улице купированых собак чаще просто хвост, а иногда хвост и уши! Зачем собакам это делают?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

E

Пользователь

от erahim , 3 года назад

Купировку делают для того, что бы в будущем избежать возможных проблем со здоровьем, которые могут повлечь за собой летальный исход. Но опять же нужно смотреть отдельно конкретный случай, и слушать советы ветеринаров.

B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

В Древнем Риме легионеры подрезали уши своим псам, чтобы в бою его было сложнее ухватить за ухо и поранить. Позднее купировать уши и хвост стали боевым собакам, охотничьим и охранным. Это делалось также для защиты во время драки или от нападения диких животных

I

Пользователь

от Irinana , 3 года назад

Мне очень интересно, а если тем пародам собак не купировать уши или хвост, повлияет ли это как то на дальнейшую их жизнь, коснётся ли как то здоровья? Или это просто будет не тот внешний вид к которому мы привыкли? Может был у кого-то такой опыт с собаками?

Ф

Пользователь

от Фёдор , 3 года назад

Ну не знаю точно)) Видимо таким породам собак так положено и выглядят они симпатичнее) Ведь в наше время и люди не плохо увлекаются пластикой тела у хирургов.

M

Пользователь

от msanhose , 3 года назад

Точного ответа думаю на этот вопрос нет,но с древности этот ритуал существует.Кто говорит мода купировать,кто говорит защищает владельцев от дальнейшего бешенства собаки,как бы не было думаю не стоит этого делать с животными!

I

Пользователь

от Irinana , 3 года назад

Когда-то давно слышала, что купирование хвоста и ушей у собак предотвращает появление агрессии, но не для всех пород объяснима эта процедура. Какая там агрессия у спаниелей. А для защиты животного в бою, чтобы его не смог поранить противник очень даже похоже на правду

M

Пользователь

от margoscha , 3 года назад

В современном мире это абсолютно бесполезная процедура, в большинстве случаев, потому что те породы, которым это делают, обычно уже используются как домашние животные

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

Некоторые породы собак даже сложно будет узнать, без купированных хвостов и ушей. Зачем это делают, даже не знаю но с удовольствие почитаю ваши ответы

O

Пользователь

от Oljana , 3 года назад

Ушки и хвостики у собачек купируют для красоты и здоровья, выглядят они так красивей, но все это нужно обязательно согласовывать с ветеринаром и прислушиваться к его советам.