А можно ли давать морским свинкам болгарский перец?

Пользователь

от quinton , в категории: Грызуны , 4 года назад

Тут читал тему про бананы, можно или нельзя морским свинкам, а тут сам столкнулся с таким вопросом, а можно ли давать морским свинкам болгарский перец? Я читал что можно и даже рекомендуют, а вот у меня моя свинка не ест, просто не хочет или может реально лучше стоит избегать этого продукта?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от joelle_anderson , 4 года назад

Морские свинки, согласно многочисленным наблюдениям, очень любят этот продукт. К тому же в перце много витамина С, который для грызунов крайне важен. Он отлично помогает укрепить здоровье животного. И получать его из натуральных продуктов – отличная идея! Собственно, в естественной среде обитания свинки именно этим и занимаются – получают витамин С из зелени. Но в условиях домашнего содержания важно помочь им в этом.

Самое главное – подать перец в надлежащем виде. То есть помытым и очищенным от семян.

Пользователь

от erik , 4 года назад

Болгарский перец можно включать в рацион питания морских свинок, но не ежедневно. Сладкий перец богат аскорбиновой кислотой и каротином, для свинки он будет полезен. Но нужно учитывать, что переизбыток какого либо витамина в организме, может нанести вред.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Если не хочет она его есть, зачем зря добро переводить? Давайте то, что хочет. Витаминов много и в других продуктах.

Пользователь

от Leo , 4 года назад

Болгарский перец давать можно, но только сладкий. Обязательно пробуйте перец, который даете, так как он может переопыляться с другими сортами и становится острым, а такой перец морским свинкам давать ни в коем случае нельзя.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Вообще, перец полезная штука для морских свинок, но если свинка не хочет то не давайте ей, кормите тем, что ей нравится