Можно ли давать морским свинкам подсолнух?

Пользователь

от nona.leuschke , в категории: Грызуны , 4 года назад

Можно ли давать морским свинкам подсолнух, то есть семечки подсолнуха – например, жареные?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Юмси , 4 года назад

Нет нельзя! Не очищенные семечки подсолнуха могут представлять угрозу для вашей морской свинки, учтите это пожалуйста и будьте пределно осторожны.

Пользователь

от joelle_anderson , 4 года назад

Грызуны очень любят семена. Их обязательно нужно включать в рацион, в том числе и для морской свинки они полезны. Однако с одним существенным «но»: семян подсолнуха должно быть немного. Дело в том, что в них очень много жиров. А это, в свою очередь, вполне может спровоцировать расстройство желудка питомца либо привести к его ожирению.

Если уж хозяин решил немного побаловать любимца, он должен дать исключительно сырые семечки. Жареные недопустимы! Только необработанные, очищенные от шелухи, без порченных участков.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Лучше, конечно, почистить семечки предварительно, хотя я думаю, что никакого особого вреда не будет, если вы дадите с шелухой. Они полезные.

Y

Пользователь

от yasya , 4 года назад

Можно, но исключительно в малых количествах, только очищенные семена без повреждений так, как это может спровоцировать болезнь желудка или пищевую аллергию.

S

Пользователь

от Selestn , 4 года назад

В них много жиров, которые в больших количествах негативно влияют на пищеварительную систему, поэтому можно давать только не много. Семечки должны быть качественные и без шелухи.