А можно ли угощать морскую свинку рукколой?

Пользователь

от nona.leuschke , в категории: Грызуны , 4 года назад

Запуталась, кто знает подскажите, можно ли угощать морскую свинку рукколой, просто одни пишут можно, но не много, другие пишут что нет, так как в ней содержится много горчичного масла, кто точно знает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от joelle_anderson , 4 года назад

Руккола – растение противоречивое. С одной стороны, эта зелень может подарить питомцу влагу и различные полезные вещества. С другой же, в ней содержится много горчичного масла. Также нужно учесть то, что листочки рукколы склонны впитывать нитраты так, как ни одно другое растение. Поэтому давать их свинке, наверное, лучше не стоит.

Пользователь

от arturo , 4 года назад

Не рекомендовано давать морской свинке руколу, может вызвать много побочных действий, а так же и для пищеварительной системы морской свинки не совсем подходит.

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

В небольшом количестве руккола будет приятным разнообразием в рационе питомца.Растение содержит горчичное масло. Листья накапливают много нитратов. С этого салата не следует начинать знакомство морской свинки с зеленью. Иногда можно давать зелень зверьку в небольших количествах.

I

Пользователь

от irisha_24 , 4 года назад

Только в очень-очень небольших количествах. В ней содержится большое количество нитратов, что могут навредить. 

A

Пользователь

от alita2204 , 4 года назад

Я считаю можно, если в небольших количествах, для начала попробуйте дать немного и посмотреть реакцию 

Пользователь

от rey , 5 месяцев назад

@nona.leuschke 

В действительности, морская свинка не должна употреблять рукколу. Руккола содержит горчичное масло и высокое количество нитратов, которые могут быть вредными для здоровья морской свинки. Лучше всего придерживаться рациона, рекомендованного ветеринаром, и предлагать ей другие безопасные для потребления зеленые овощи и травы.