Белка летяга содержание в домашних условиях

Пользователь

от Loka , в категории: Грызуны , 4 года назад

Мне очень нравится белка летяга, но вот кто-нибудь содержал таких дома? Какой уход им нужен?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

12 ответов

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Думаю, что это будет неудачная покупка, так как для белки-летяги нужен простор, чтобы она могла летать, а в пределах квартиры места для этого мало. Но если у вас есть большой участок, вполне нормально приобретать белку. С другой стороны, вы должны знать, если ваш питомец потеряется или вы захотите отпустить его на волю, белка-летяга после того, как прожила с человеком, в вольной среде просто погибнет, она не сможет адаптироваться.

Пользователь

от valerie , 4 года назад

Белке требуется простор, даже если вы и купите просторную клетку, не думаю, что белке будет в ней достаточно комфортно. Белочки же привыкли к воле, не забывайте об этом.

J

Пользователь

от jerrell , 4 года назад

Я вам не советую содержать белку в домашних условиях. Поймите что белки привыкли жить на воле, а вы бедную белочку будете ограничивать в движении.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

А вообще держат ли белок дома? Это же не хомячки, за ними нужен особенный уход. И выгуливать, наверное, надо на поводке?

Пользователь

от Иринка , 4 года назад

Я слышала о белках-летягах только положительное, как о домашних питомцах. Главное, если решитесь на покупку, изучите все условия их содержания. Им нужно много пространства - желательно иметь дома просторный вольер для этих животных.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

У нас белки летают по поселку с сосны на сосну. Вот это пространство! Поэтому даже не представляю какой же должен быть вольер в доме, чтобы белка чувствовала себя в нем уютно.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Интересно, а если такую белку выпустить по комнате бегать и летать в частном доме и она случайно сможет выбраться через окно или через дверь, то она вернется или без вариантов?

Пользователь

от brown , 3 года назад

Я больше за тот вариант когда содержат белок все же не дома. Но если ее надо было спасать, реанимировать и прочее, то пусть будет это и дома.

Пользователь

от bruce , 3 года назад
brown: Я больше за тот вариант когда содержат белок все же не дома. Но если ее надо было спасать, реанимировать и прочее, то пусть будет это и дома.

@brown Если спасти и реанимировать, то потом скорее всего она уже не сможет вернуться в родные просторы. Ее могут просто сородичи не принять из-за человеческого запаха. С птицами, например, это точно так происходит.

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Если представить на какие расстояния скачет белка-летяга, то представьте какие размеры дома вы должны для себя построить, чтобы к себе ее взять).

Пользователь

от Akari , 3 года назад

Я не приветствую содержания таких животных дома, но многие заводят, правда для более-менее комфортных условий нужен просторный вольер, не меньше 80х80х60. Мне кажется белочки все-таки должны жить на воле и держать их в клетках не очень правильно.

Пользователь

от Kolyan , 3 года назад
Akari: Я не приветствую содержания таких животных дома, но многие заводят, правда для более-менее комфортных условий нужен просторный вольер, не меньше 80х80х60. Мне кажется белочки все-таки должны жить на воле и держать их в клетках не очень правильно.

@Akari Ваши доводы мало кого остановят, к тому-же жизнь белок в домашних условиях немногим хуже, чем жизнь на воле. Во всяком случае всегда есть еда и забота хозяина в том случае, если питомца покупают не ради собственного развлечения.